造句

用單價怎么造句

單價造句


基本資料


名稱單價

拼音dan jia

讀音dān jià

頭文字

尾文字

詞組單,價

本站編碼9168

更新時間2024-07-16 11:48:35

內容簡介單價造句欄目為您提供:單價造句一年級、二年級、三年級小學生原創例句展示,還提供單價組詞造句及富有想象力的單價造句信息推薦,同時也為整理了單價的解釋、近義詞、反義詞和組詞資料。

原創申明本文出自:含義網www.shishangyizu.com,轉載請注明出處,侵權必究。


用單價造句[一年級、二年級、三年級]


“單價”是指某種商品、服務或資源的單位價格。
【組詞】:
商品單價、服務單價、水費單價、電費單價、房價單價、運輸單價、材料單價、人工單價、批發單價、零售單價。
【小學生造句】:
一年級造句:
1. 我知道這家店的蘋果單價是5元一個。
2. 媽媽帶我去超市,我看了玩具的單價,好貴呀! 3. 爸爸告訴我,我們家的電費單價又漲了。
4. 老師在課上講了單價的概念,我懂了。
5. 我去文具店買筆,每支筆的單價都是1元。
6. 這家餐廳的菜單上有每道菜的單價,很方便。
7. 我知道火車票的單價是根據距離來算的。
8. 媽媽說,這種布料的單價很便宜,可以多買些。
9. 我去書店買書,每本書的單價都不同。
10. 姐姐告訴我,她買的化妝品單價很高,但是效果很好。
二年級造句:
1. 商店里的商品都有明確的單價標注,方便顧客選擇。
2. 我們在數學課上學習了如何計算單價和總價。
3. 這家餐廳的食物單價合理,味道也很好。
4. 爸爸在查看房價時,特別關注了每平米的單價。
5. 我去買水果,都會比較不同攤位的單價,選擇最便宜的。
6. 媽媽在市場上買菜,總是會問清楚每斤的單價。
7. 我知道不同品牌的牛奶單價是不一樣的。
8. 老師在黑板上寫出了幾種商品的單價,讓我們做練習題。
9. 這家店的玩具單價太高了,我只買了一個小玩具。
10. 爸爸說,油價單價又上漲了,開車成本增加了。
三年級造句:
1. 通過比較不同超市的商品單價,我選擇了最便宜的那家購物。
2. 我們在課堂上討論了如何根據單價和數量來計算總價。
3. 媽媽教我如何在購物時比較不同商品的單價,選擇性價比高的產品。
4. 我知道不同地區的房價單價差異很大,有的地方很貴,有的地方很便宜。
5. 爸爸告訴我,運輸單價是根據貨物的重量和距離來計算的。
6. 我去文具店買本子,每本的單價是2元,我買了5本,總共花了10元。
7. 姐姐在網上購物時,總是會比較不同店鋪的商品單價和服務質量。
8. 老師說,了解商品的單價是做一個明智的消費者的重要一步。
9. 通過調查不同品牌的手機單價,我選擇了最適合自己的一款。
10. 我知道電影票的單價是根據電影院的位置和設施來定的。
主站蜘蛛池模板: 好爽…又高潮了毛片免费看| 亚洲最新黄色网址| 啊灬啊灬啊灬快灬高潮少妇| 亚洲日韩亚洲另类激情文学| 中文字幕免费在线看电影大全| 91老湿机福利免费体验| 美女的胸又黄又www网站免费| 蜜桃成熟时2005| 欧美成人亚洲高清在线观看| 成人欧美一区二区三区的电影| 国产激情精品一区二区三区| 人妻丰满熟妇无码区免费| 久久www成人看片| 天天综合色天天桴色| 男女猛烈无遮掩免费视频| 日本电影中文字幕| 国产精品不卡在线| 亚洲综合在线另类色区奇米| 中文字幕一区二区区免| 韩国亚洲伊人久久综合影院| 欧美人与动性行为视频| 在私人影院里嗯啊h| 午夜免费电影网| 中文成人无字幕乱码精品区| 激情五月激情综合网| 欧美日韩性猛交xxxxx免费看| 奇米影视奇米四色888av| 啊灬用力灬啊灬啊灬啊| а天堂中文最新版在线| 美女免费精品高清毛片在线视 | 欧美人与动欧交视频| 国产成人一区二区三区电影网站| 亚洲国产品综合人成综合网站| 99在线视频精品费观看视| 精品久久久久久久久久中文字幕| 撅起小屁股扒开调教bl| 国产午夜精品一区理论片| 乱人伦人妻中文字幕在线入口| 羞羞漫画成人在线| 欧美性理论片在线观看片免费| 国产色综合久久无码有码|